Сайт не имеет отношения к Днепропетровской клинической больнице имени Мечникова
 
 

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ

Лечить или предотвратить?

10.2.2016

Человеческий организм – самый сложный «механизм» в природе. Почему, спросите вы? Даже в сравнении с самым новейшим компьютером, наш организм остается загадкой для ученых всего мира. Воссоздание сложных машин может ...

Далее

Когда стоит обращаться к психологу?

10.2.2016

Среди городской суеты и постоянного стресса, иногда просто необходимо «излить» кому-то душу и не просто рассказать о наболевшем, хотя это тоже иногда бывает полезно, но и получить квалифицированную помощь.   На западе, ...

Далее

Медицинский туризм

News image

15.12.2015

Если раньше слово туризм у нас ассоциировалось только с морем и отдыхом за границей, то сегодня существует еще и такое понятие как «медицинский туризм». Ежегодно, тысячи людей выезжают за границу с ...

Далее

Когда следует вызывать врача на дом

14.9.2015

Наверняка вам хоть раз в жизни приходилось вызывать врача на дом, но перед тем как снять трубку и набрать номер многие сомневаются, является ли их случай поводом для вызова врача. ...

Далее

Что такое опухоль

14.9.2015

Человеческий организм очень сложный и ни один ученый еще не смог понять все его функции до конца. Если сравнить человеческий организм с любым другим механизмом на земле, то даже самые ...

Далее

Как избавить от страха перед стоматолого

News image

14.9.2015

Вспоминая жуткое жужжание бор машины и старые стоматологические кресла, которые пугали пациентов лишь одним своим видом надолго остались в памяти пациентов и стали причиной панического страха. Если вы считает, что ...

Далее

Вирус герпеса

8.9.2015

Герпес – вирусное заболевание с которым сталкиваются многие. Существует около 8 различных вирусов, которые вызывают герпетическую инфекцию. Герпес, который появляется на кожных покровах и слизистой оболочке вызывает вирус простого герпеса ...

Далее

Лечение в Трускаце

19.8.2015

Если вы хотите не только хорошо отдохнуть этим летом, но еще и поправить свое здоровье – отдых в Трускавце – это именно то, что вам нужно. Главное преимущество отдыха на ...

Далее

Медична страховка

14.8.2015

На сьогоднішній день в Україні немає обов'язкового медичного страхування, але при бажанні ви можете оформити медичну страховку в приватних клініках. Це дозволить вам отримати якісне медичне обслуговування, а не товпиться ...

Далее
Показать ещё: Новости медицины
Достигаем релакса

Ты рано встаешь и делаешь зарядку по утрам или предпочитаешь подольше поспать и заниматься спортом вечером? Совершенствуй свою фигуру суперупражнениями, разработанными специально для твоего режима жизни! Жаворонок. Будь энергичной весь день! Приступай к утренним занятиям после того, как умоешься и наденешь удобную спортивную форму. Сочетание силовой и кардионагрузки сделает тебя более стройной и подвижной, зарядит энергией и хорошим настроением на весь день.


1. Ходьба или бег на месте в течение нескольких минут - отличный старт для утренней зарядки. Такая разминка поможет организму проснуться и взбодриться, подготовит к физической нагрузке. Делай ее в среднем темпе. Ты рано встаешь и делаешь зарядку по утрам или предпочитаешь подольше поспать и заниматься спортом вечером? Совершенствуй свою фигуру суперупражнениями, разработанными специально для твоего ритма жизни.


2. Комбинация упражнений укрепит сердце и легкие. Выполняй движения одно за другим, не задерживай дыхание. Стань прямо, присядь, ладонями коснись пола. Прыжком вытолкни ноги назад и прими упор, лежа (тело образует ровную линию). Отожмись, вернись в упор лежа. Прыжком подтяни ноги. Прыгни вверх, при этом тянись руками к потолку. Приземлившись, начни сначала. Выполни без остановок 10 раз.


З. Поза конькобежца укрепляет мышцы ягодиц, внутренней поверхности бедер и пресса. Стань прямо, руки положи на ягодицы. Отведи правую ногу в сторону, касаясь носком пола. Наклонись вперед (спина параллельна полу). Балансируя на левой ноге, подними правую как можно выше и согни левую в колене. Сделай 2 серии по 10 раз для каждой ноги.


4. «Скручивание» для мышц пресса. Ляг на спину. Подними согнутые под прямым углом ноги. Кисти рук - на затылке. Приподними плечи. Выпрями левую ногу, разверни корпус вправо, потянись плечом и локтем к правому колену. Не опускаясь, поменяй ноги и разверни корпус в другую сторону. Повтори 10 раз.


Сова. Расслабляйся и крепко спи! Рассчитай время так, чтобы сделать зарядку не позднее, чем за 2 – 2.5 часа до сна. Тогда организм успеет прийти в норму, пульс востановится. Дыхание станет ровным и спокойным, а сон будет крепким и сладким. Специальные упражнения для вечера развивают силу, гибкость мышц, выносливость.


1. Поза планки предназначена для грудных мышц и косых мышц живота. Стань на четвереньки, локти должны находиться точно под плечами, пальцы рук в замке. Поставь правую, а затем левую ногу на носки и прими положение планки (ноги вместе, тело образует ровную линию). Задержись на 20 с. и вернись в исходное положение. Начни с 2-х раз по 20 с. и постепенно увеличивай время до 1 мин.


2. Подъем корпуса с опорой на руки укрепляет трицепсы и заднюю поверхность плеч. Стань спиной к опоре. Отведи руки назад и возьмись за нее верхним хватом. Сделай шаг вперед и поставь ступни вместе. Прими положение планки. Согни руки в локтях и выполни жим вверх. Сделай 2 серии по 15 раз.


3. Наклоны в сторону позаботятся о плоском и упругом животике. Стань прямо, поставь ноги врозь, пальцы рук скрепи в замок, руки вытяни вверх точно над головой. Напрягая мышцы пресса, наклоняйся в стороны, имитируя маятник. Не сутулься и не отставляй таз назад. Выполни 2 серии по 15-20 раз в каждую сторону.


4. Обратная поза планки укрепляет мышцы пресса и спины. Ляг на спину, обопрись на согнутые в локтях руки. Ноги выпрями и соедини. Локти находятся точно под плечами, пальцы рук смотрят вперед. Соедини лопатки. Оторви тело от пола, опираясь на пятки и локти. Задержись в этом положении на 20 с. Начни с 2-х раз по 20 с. и постепенно увеличивай время до 1 мин.


5. Приседания на одной ноге - для мышц бедер и ягодиц. Стань прямо, руки положи на бедра. Лодыжку левой ноги по ложи на правую ногу чуть выше колена так, чтобы левое колено смотрело в сторону. Подтянись, напряги пресс. Присядь, держа спину прямо. Усилием мышц ягодиц вернись в исходное положение. Сделай 2 серии по 15-20 раз для каждой ноги.


В течение дня. Если хочешь добиться видимых результатов, не упускай ни минутки!


• Следи за осанкой. Не сутулься, всегда держи спину прямой, а живот - втянутым. Такты выработаешь хорошую осанку и подтянешь мышцы пресса. Кроме того, это позволит тебе избежать боли в пояснице.
Особенно контролируй свою осанку, когда возвращаешься с покупками из магазина. Желательно делить их на 2 части и брать пакеты в обе руки. Не носи свою сумку постоянно на одном плече - время от времени меняй.
• Дави на пятки. Поднимаясь по лестнице, выполняя приседания или различные выпады, катаясь на велосипеде, старайся переносить вес тела на пятки. Таким образом, ты увеличишь нагрузку на мышцы ягодиц и, соответственно, укрепишь их.
• Работай мышцами ягодиц. Где бы ты ни находилась - на работе, в автобусе, на улице, - почаще сжимай ягодицы, чтобы укрепить мышцы. Это отличное упражнение делает ягодицы упругими. К тому же оно совершенно незаметно для окружающих тебя людей.